Icon-Menü

 

Archiv des Festival 2017

<< < 1-15 16-30 31-42 > >>

Termine Festival  2017

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBDon, 02.11.17 20:30 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBGoldbekhaus | Premiere, Theater, Tanz

beauty of grey

E. L. Meyer Regie / S. Hasan Assistenz / M. Garbe Dramaturgie / S. Stannat Bühne / T. Beeken, D....

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre, 03.11.17 15:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBGoldbekhaus | Theater

Nachtasyl (findet nicht statt)

Evgeni Mestetschkin, Walter Reynolds Regie / Rita Luizink Kostüm / Ensemble von JuMBO@Mook wat e.V....

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre, 03.11.17 18:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBKonditorei Karen Özer | Lesung, Specials

Läden der Poesie VI

Viola Livera Idee, Regie / In Hamburg lebende syrische, türkische und italienische Künstler_innen...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre, 03.11.17 20:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBBIB | Premiere, Theater, Musik, Lesung

Sky 2.0 - Sense of Nietzsche

Liudmyla Vasylieva Regie / Vladimir Chekasin, Anna Chekasina, Dirk Achim Dhonau, Ralf Bettinger,...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre, 03.11.17 20:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBMUT! Theater | Theater

OpenUp! – Untitled

Altamasch Noor, David Mullikas Regie / Lea Markard Dramaturgie / Khalel Abo Oun, Mohammad Abo Oun,...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre, 03.11.17 20:30 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBGoldbekhaus | Musik

Is it real? – Über das Fremdsein

Aileen Schneider Regie / Pia Salome Bohnert Sopran / Asya Fateyeva Saxofon / Nicola Procaccini...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre, 03.11.17 21:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBDie Fabrique im Gängeviertel | Musik

YOUPHORIC

Jan Gospodinow Trompete / Dawid Zurawski Gitarre / Gerd Bauder Bass / Janosch Pangritz Komposition,...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSam, 04.11.17 15:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBKölibri | Musik, Specials

Songs for Peace - Lieder für den Frieden

Dumisani Mabaso, Bethina Walbaum, Oliver Höppner Musik   Eine spannende Gesangsinitiative...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSam, 04.11.17 16:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBMUT! Theater | Premiere, JungeKultur, Musik

Ein Flaschengeist in Nöten

Silvina Masa Regie, Musik, Text, Schauspiel / Kay Bretschneider, Stella Koch Schauspiel / Hannes...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSam, 04.11.17 19:30 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBGoldbekhaus | Premiere, Theater

Spuren in die Zukunft

Sybille Wahnschaffe Regie, Leitung / Anika Steinhoff dramaturgische Beratung / Irina Gasoian Gesang...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSam, 04.11.17 20:30 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBGoldbekhaus | Musik

Weltkapelle Wilhelmsburg

Ulrich Kodjo Wendt diatonisches Akkordeon / Nejla Jedidi, Omid Amini Gesang / Lokman Darwish...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSon, 05.11.17 16:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBMUT! Theater | JungeKultur, Musik

Ein Flaschengeist in Nöten

Silvina Masa Regie, Musik, Text, Schauspiel / Kay Bretschneider, Stella Koch Schauspiel / Hannes...

<< < 1-15 16-30 31-42 > >>