Mit Unterstützung von:

Icon-Menü

eigenarten Interkulturelles Festival Hamburg

25. Oktober bis 04. November 2018

Programm Festival  2018





<< < 1-15 16-30 31-39 > >>
veranstaltungskalender.gif, 1,5kBDon., 25.10.18 19:30 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBZentralbibliothek (HöB) | Specials
© (li) Andreas Schwarz, (re) Ariane Gramelspacher

Auftakt

Wir würden uns freuen, Sie zu der Eröffnung von eigenarten begrüßen zu können, um mit Ihnen, den Künstler*innen und...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre., 26.10.18 19:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBThalia in der Gaußstrasse | Theater
© Fabian Hammerl

OpenUp! – The Island

A. Noor, D. Mullikas Regie / L. Markard Projektleitung / S. Alyas, S. Alhussain, M. Amiri, M. Brukhno, C. Camara, A. Eid,...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre., 26.10.18 19:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBMedienbunker Feldstraße | Theater, Musik
© Theo Groen

Frage, damit du weißt – Phase III

Janika Thomas, Sinem Süle, Anja Heiderich, Marit Persiel, Nika Kushnir, Solomia Kushnir, Peter Ohrt, Olaf Cobus, Philip...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre., 26.10.18 19:30 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBGoldbekhaus | Premiere, Tanz
© Eva Streit

untitled/no.2

Milena Stein, Lisa Propawa, Hedda Parkkonen, Eva Streit, Roberta Ceppaglia, Aleksandra Kovacevic-Lando Konzept,...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre., 26.10.18 19:30 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBella Kulturhaus Langenhorn | Lesung
© Emina Kamber, Babette Hnup, privat, Eugenova Loginova

Fluchtpunkt Hamburg – Texte im Exil

Emina Kamber Herausgabe, Moderation / Hussam Al Zaher LesungDie vom Verband deutscher Schriftstellerinnen und...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre., 26.10.18 20:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBBiB | Musik
© Chris Drave

VioPia-Trio – eine musikalische Reise

Chris Drave Violine, Gesang / Yarden Lapid Piano / Adolfo Strufaldi KontrabassDie Vollblut-Musiker vom VioPia-Trio...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre., 26.10.18 20:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBHaus Drei | Premiere, Theater
© Benh Gogol Dien

Bê.nh [Gogol] Điê.n

Dan Thy Nguyen, Xiyu Tomorrow Regie, Konzept / Jan Katzenberger Schauspiel / Iraklis Panagiotopoulos MedienAnhand von...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBFre., 26.10.18 20:30 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBGoldbekhaus | Musik, Tanz
© David Cordana

Salsita – ein Multimedia-Salsa-Abend

Carlos Andrés Rico Komposition, Regie, E-Bass, Electronics / Sandra Vittinghoff, Alex Kelmereit Tanz / Irene Benedict...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSam., 27.10.18 19:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBMedienbunker Feldstraße | Theater, Musik
© Theo Groen

Frage, damit du weißt – Phase III

Janika Thomas, Sinem Süle, Anja Heiderich, Marit Persiel, Nika Kushnir, Solomia Kushnir, Peter Ohrt, Olaf Cobus, Philip...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSam., 27.10.18 19:30 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBGoldbekhaus | Tanz
© Eva Streit

untitled/no.2

Milena Stein, Lisa Propawa, Hedda Parkkonen, Eva Streit, Roberta Ceppaglia, Aleksandra Kovacevic-Lando Konzept,...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSam., 27.10.18 20:30 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBGoldbekhaus | Musik
© Dahlina Sophie Fotografie

From Joburg to Hamburg

Hinrich Dagefoer Gitarre, Mundharmonika / Birte Jessel, Detlef Raschke Saxofon / Stefan Wulff Bass / Thando Walbaum Cajon,...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSon., 28.10.18 15:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBAlfred Schnittke Akademie International | Musik
© Cem Renkligül

Musica Altona feiert – 15 Jahre plus

Gino Romero Ramirez & Ensemble Streichinstrumente / Pablo Ruiz Gitarren / Serena Kahnert, Jan Feddersen Klavier / The...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSon., 28.10.18 15:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBGoldbekhaus | Premiere, Jung
© Giulio Altimari

Herzlichen Glückwunsch – ein Fest für den Frieden!

Silvina Masa, Giulio de Luca Regie, Schauspiel / Silvina Masa Musik / Hannes Koch Texte, SupportEine liebe Freundin ist in...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSon., 28.10.18 19:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBGoldbekhaus | Tanz
© Christian Scholz

Totalitäre Körper

Cina Mael, Tordis Meyer, Renalda Mtaki, Yolanda Morales, Laura Gabriel, Maryam Bozorg, Lucian Blaga Tanz / Anton Rudakov...

veranstaltungskalender.gif, 1,5kBSon., 28.10.18 19:00 | veranstaltungskalender.gif, 1,5kBMUT! Theater | Premiere, Theater
© Wolfgang Bock

Geschichten des Ankommens

Annita Kalpaka Conducting / Nina Enders, Tim Ermel, Awista Gardi, Nicole Hansen, Henrike Kruse, Anja Paulsen,...

<< < 1-15 16-30 31-39 > >>